Мерцательная аритмия, Атеросклероз аорты, аортального клапана

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 80лет
Здравствуйте, в октябре 2020г у мамы случился инсульт, ее положили в больницу обследовали пролечили. И назначили постоянный прием лекарств, (ЭЛИКВЕС) 2,5-1таблетка х2 раза в сутки, ЭГИПРЕС 10-10 вечер, БЕТОЛОК зок 50мг утром и ТОРАСЕМИД 5мг утро. НУ ПРИ ПРИЕМЕ ЭГИПРЕС 10-10 у нее сильно отекают ступни и лодыжки ног, можно ли заменить это лекарство на меньшую дозу? СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-13 08:28
Здравствуйте. Отеки обусловлены Амлодипина в составе Эгипреса. Можете заменить Эгипрес на Хартил 10 мг и Леркамен 10-20 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Галина 2021-04-13 09:36
Спасибо.