Узи показало небольшое расширение левого предсердия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи сердца у меня обнаружили "небольшое расширение левого предсердия", минимальная регургитация митрального, трикуспидального и клапана ЛА.
Скажите пожалуйста что это значит. Нужно ли принимать какие то меры или это может быть нормальным состоянием? Занимаюсь спортом, но не профессионально, работаю пожарный.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-22 18:16
Здравствуйте. Выложите заключение целиком, важны размеры в мм. Если небольшое, скорее всего ничего страшного и на работу сердца не влияет. Хорошо бы только последить за давлением.
Роман 2018-02-23 06:06
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-23 08:12
Здравствуйте. Да, отклонения минимальны и вмешательства не требуют.