Годен ли с заболеванием сердца

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Вопрос такой. Делал несколько раз узи сердца. Несколько раз ставили диагноз "двухстворчатый аортальный клапан", и один раз поставили другой диагноз (он прикреплен в виде скана) Подскажите, годен ли я в летное? Ведь как говорил врач, это особенность строения. На сколько легко выявить эти диагнозы? (когда делал узи крайний раз, врач сначала не увидела никаких патологий, и переделала узи на более хорошем аппарате.
Дело в том, что сейчас стоит вопрос о службе в армии. Есть ли смысл идти служить и проходить ВЛЭК по 1 графе, или уже если я не пройду ВЛЭК, то воспользоваться диагнозом и получить военник по состоянию здоровья? Ведь вряд ли можно будет уже потом как-то оспорить это решение и все же пройти влэк?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Двустворчатый аортальный клапан считается (пусть и безобидным), но пороком сердца. С ним а летное училище и армию не берут. На том узи, что вы прикрепили, врач предполагает у клапана аорты три клапана (норма), но видит возможный дефект межжелудочковой перегородки. Что также является пороком и соответственно противопоказанием к службе а армии. Так вы, к сожалению, в любом случае не подходите.