Фиброз створок аортального клапана

Спрашивает: Ксения Гордеева
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ювенильный ревматоидный полиартрит, Тромбоцитапиния
Здравствуйте, у меня есть хроническое заболевание Артрит, я лежу часто в больнице мне капают Оренсию. Месяца два назад начало сильно колоть и ныть сердце, но не предали этому значение, но этот месяц ужас просто, могу лежать и начать болеть сердце даже вздохнуть не могу не выдыхнуть, очень часто стала уставать, как по мне то появилась отдышка, а тут я лежала в больнице и сходила на ухо ЭХОКГ и мне написали в заключении: краевой фиброз аортального клапана, незначительная аортальная регурцитация, полости сердца не увеличены сократительная способность миокарда лж в покое удовлетворительная. Может ли болеть сердце из-за этого? И стоит ли сказать лечащему врачу об этом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Несомненно сказать врачу стоит, это может быть ревматическеое поражение клапана.
Ксения Гордеева 2017-05-14 20:29
Это все таки может быть из-за диагноза которое поставили в закличении узи?
И могут ли быть такие сиптомы при этом диагнозе?
Я ложусь 22 числа в больницу, но до 22 числа нужно ещё дожить, можно ли, что-то из таблеток выпить когда болит сердце? И что?
Да, может быть из-за этого. При болях можно принять корвалол 10-15 кап.