Результат Узи Сердца. Мучают боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня делала узи сердца в заключении узи написано:
Расширение полости правого предсердия. Наличие потока регургитации на трикуспидальном клапане 2 степени. Наличие потока регургитации на клапане легочной артерии 1 степени. Повышение эхоплотности септальной створки митрального клапана. Диастолическая дисфункция по рестриктивному типу правого желудочка.
расшифруйте пожалуйста что это означает если можно, и какие методы лечения примерно могут быть для решения этих проблем? Насколько серьезны эти проблемы и как скоро нужно посетить врача? Заранее спасибо за ответ.
P/S. На узи обратилась сама так как постоянные длительное время боли присутствуют в области сердца.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-21 10:15
Здравствуйте. Имеются отклонения в работе клапанов, но выражены они незначительно и сами по себе лечения не требуют. Боли они вызывать не могут. Скорее боль связана с проблемами позвоночника. Врачу показаться нужно обязательно для уточнения диагноза.