Пролапс МК

Спрашивает: Татьяна Бражник
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ДЭП, нестабильность шейного отдела
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста разобраться в непонятном состоянии. Началось в августе месяце этого года. После массажа спины начались боли в левой лопатке. Боли усиливались. Ночью просыпалась от того, что сильно стучало сердце. Через некоторое время начались приступы. Боль выходила из грудного отдела позвоночника и разливалась по телу- в шею, голову плечи. Утром вставала с постели со слабостью. Весь день ходила словно пьяная. Затем приступы начали появляться днем, стало повышаться давление до 180. С работы забирали в больницу. И потом появилась тревога. Посадили на антидепрессанты. Пью больше полутора месяцев-толку ноль. Передаю результат УЗИ сердца. Скажите пожалуйста можно ли связывать мои приступы с отклонениями в сердце? Очень буду благодарна за ответ. Я женщина 46 лет. Щитовидная железа удалена в 2014 году. Результат Узи сердца- Уплотнение стенок аорты, створок митрального клапана. Участки фиброза и пролапс обеих створок Мк до 0,72 см. Митральная регургитация до 2/3 ЛП в полости ЛЖ дополнительные множественные хорды. Глобальная сократимость миокарда повышена-гиперкинез.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Боли на сердечные не похожи. Но учитывая пролапс митрального клапана 2ст, я бы сделала еще холтер экг.