Частые приступы сердцебиения и чувство страха

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Кифосколиоз 2ст, плоскостопие 3ст
Здравствуйте, В 14 лет случился приступ сердцебеения, вызывал скорую. Сняли приступ, забрали в больницу. Пролежав 2 недели, мне сказали что не знают что у меня. Поставили ВСД. Спустя 3 года, в апреле 2015 года. Снова случился приступ сердцебеение 160 долго не могли снять. Но всеже сняли. Ходил по врачам, делал УЗИ, ЭКГ, ХМ.
На УЗИ сердца показало "Проляпс минтрального клапана 1 ст. Кардиолог сказал ничего страшного, не из-за этого проблемма. Холтеровское монитанирование тоже ничего не показало.
Спустя несколько месяцев, стали случатся слабые приступы, которые могу сам контролировать. Сначала были редко, но потом стали учащаться. Почти вечное чувство страха, кардиологи разводят руками. Мне стало трудно с этим жить, боюсь куда либо ехать, потому что неожиданно появляется чувство страха. Прошу вас, может вы мне скажите, что со мною?
За ранее Огромное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-24 21:06
Здравствуйте, похоже на панические атаки. По поводу сердца нужно сделать электрофизиологическое исследование.
Юрий 2016-06-27 16:05
А ещё вопрос! Почему я чувствую как бьется сердце? Всегда при ходьбе и покое.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-29 06:59
Здравствуйте. Скорее всего это на подсознательном уровне, но можете показаться врачу, чтобы уточнить, без осмотра сказать трудно.