Боль и жжение в сердце и позвоночнике

Спрашивает: Сага
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, есть подозрения на щитовидку.
Здравствуйте, 3 января в 3: 30 начало болеть сердце, перенервничала немного. Сначала просто болело, потом стало жарко. Вышла на улицу. Походила, зашла домой, душно, вышла опять стало хуже, чувство тяжести, сердце как будто остановится, сердцебиение частое зол
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-16 09:45
Здравствуйте. Сделайте ЭКГ, но на сердце не похоже.
Сага 2017-01-16 11:33
Здравствуйте. Недавно ночью не могла уснуть. В 3,30 стало болеть сердце и под левой грудью. Жжение, чувство тяжести, покалывание, сердце как будто стянули. Воздуха как будто не хватало, жар, учащенное сердцебиение. В 4; 20 сделали укол обезболивающий,. В 4; 30 приехала скорая, дали валидол, глицин, корвалол, сделали экг. Было сначала 91, потом опустилось до 70-80. давление 120 на 80. На следующий день опять был приступ удушья. Потом прошло, никуда не обращалась. В течение недели, покалывает под левой грудью, раздражительность, иногда учащенное сердцебиение. Один раз немело левое предплечье, сегодня болит позвоночник между лопатками при нажатии. Вчера покалывало как иголкой в правой груди и одиночный в левую. В тот день, когда было плохо, ходила на кладбище, немного замерзла, и из за этого болела левая сторона спины ближе к талии, будто застудила. Боли под левой грудью ранее были, но редко. Очень переживаю. Физически ничего не делаю, не работаю. Детей нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-16 14:58
Здравствуйте. Похоже на проблемы с позвоночником. Нужно показаться неврологу.
Сага 2017-01-19 22:54
Еще раз здравствуйте. К врачу до сих пор не обратилась. Есть редкие боли в левой груди, как покалывание. И на протяжение нескольких дней, учащенное сердцебиение с утра и до тех пор пока не усну. Бывают передышки. Но ночью стабильно учащенное сердцебиение, как будто вырвется.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-20 21:48
Здравствуйте. Причину высокой частоты сердца нужно искать, это может быть анемия, гормональные проблемы, ВСД и т. д. поэтому желательно все-таки сдать основные анализы.
Сага 2017-01-24 17:37
Здравствуйте. Завтра еду на прием к кардиологу и неврологу. Какие анализы надо сдать? Недавно сдала кровь, сахар и гемоглобин в норме. Беспокоят боли в спине. И совсем нет сна. Спать хочу, но просыпаюсь через 10 мин в поту. И так несколько раз ночью. Пульс в норме. Днем тоже не спалось, удалось всего полчаса. Я принимала корвалол по 25 капель, когда частил пульс и меторопол по о,25 два раза за два дня. Плюс панангин 3 раза по одной. Вчера перед сном не пила корвалол, и не спала. Может из за препаратов, так не спится?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-24 21:21
Здравствуйте. При необходимости врачи назначать дополнительные анализы. Да, к корвалолу могло быть привыкание, что теперь привело к бессоннице.
Сага 2017-01-28 20:08
Здравствуйте ещё раз. Сходила на прием к кардиологу. Поставила диагноз нцд и межреберную невралгию. Прописала бисопролол, афабозол, и панангин и рибоксин. Далее пошла на узи щитовидной железы и сердца. Щитовидка не обнаружена, обнаружено митральная регургитация 1 степени и признаки гиперкинезии на фоне тахикардии. Отправили к неврологу. Там поставили остеохондроз грудного отдела, всд по смешанному типу с частыми пароксимальными приступами. Отправила к терапевту и на рентген грудного отдела. Прописала уколы и глицин. Терапевт сказал увеличить дозу бисопролола до 5 мг в день, я принимаю по пол таблетки в день. Поставила диагноз всд по смешанному типу. Прописала уколы и таблетки. В день получается много таблеток, не случится ли передозировка? Очень мучают приступы внезапные. Отдышка, страх, раздражение от шума, пульс увеличивается. Боюсь засыпать. Прописали новопассит в таблетках, я перепутала и купила сироп. Есть ли разница? Уколы пока не делаю. Принимаю только от кардиолога. Слабость, боли между грудями, иногда неудобно лежать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-28 22:18
Здравствуйте. Разницы между сиропом и таблетками нет. Следуйте указаниям врачей.