Давящая боль в сердце, страх умереть

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ксения Викторовна. Проблемы начались пол года назад, с медосмотра, где мне сказали что у меня давление 140/90, и надо бросать курить. Однажды на работе случился приступ только не знаю какой, было жутко страшно умереть, и сердце как будто сжало в тиски, вызвал скорую сделали ЭКГ, показало тахикардию, пометили давление 180/100 и сказали идти в больницу. Анализы: общая кровь, общий анализ мочи, моча на катохеламины, кровь на гормоны щитовидной железы, кровь B12, все в норме. Узи сердца все в норме, только ПМК первой степени, без регистрации. Сделал холтер вот данные. ЧСС в течении суток 81%. Циркадный индекс132%. Синусовый ритм общей длительностью 22: 38: 46 от52 ночью, до 109 при нагрузке. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы, частая наджелудочковая аритмия, желудочковая экстрасистолия 4а градации по lown, анализ нецелесобразен из за небольшого числа аритмий. Синусовый ритм. Парные желудочковые мономорфные экстрасистолы. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. Значимых измененийQT интервала в течении суток не выявлено. Вариабильность ритма сердца сохранена. A-B блокады первой степени не обнаружены. Боль эпизодическая, давящая, колющая в груди, немеет левая лопатка, постоянное ощущения остановки сердца, резкое ухудшения состояния предобморочное. Боюсь засыпать. Принимаю бисопролол1.25, фенебута, магне б6. Подскажите пожалуйста с сердцем это связано, или нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 01:40
Здравствуйте. Нет, скорее всего симптомы с сердцем не связаны, больше похоже на неврологические проблемы.
Сергей 2017-07-30 02:37
Благодарю Ксения Викторовна. Всего доброго вам.