Пролапс митрального клапана 1 степени сильные боли в сердце

Спрашивает: лана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хроническая железодефецидная анемия,всд.остеохондроз шейного отдела
здравствуйте! С 16 лет наблюдаю за своим сердцем ставили пролапс 1-2 ст в 2004 году пмк 3 ст родила сына тяжело сердце подвело, после родов узи покозало пмк 1ст сейчас же пролапс митрального клапана 1 ст и трикуспидального клапана 1 ст тр 2-3+ мр2+ врачи толком не объясняют ничего. Говорят ничего страшного а сами больничный не закрывают говорят не имею право тебя пускать на работу с этим диагнозом. Но на днях были ужасные боли в сердце и на прогулке сдавило грудную клетку дышать полной грудью не возможно было и слабостью сопровождалось.я сама очень подвижный по натуре человек и такие слабости я тяжело переживаю, вот я теперь не знаю что и думать плохо это или нет. Заранее спасибо!
Теги: марс пмк 1 степени, марс пмк 1 степени нехватка воздуха
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-18 12:51
Здравствуйте. Боли скорее всего связаны с остеохондрозом, так как при пролапсе они не бывают. Стоит довериться лечащим врачам, ничего страшного в описании нет, желательно подкрепить протокол УЗИ цифрами.
лана 2014-05-18 20:44
Спасибо большое,! Успокоили.
Рина 2017-08-25 18:52
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне 18 лет. На УЗИ сердце мне поставили в заключении пмк 1 степени без регуляции, но недавно я начала замечать боли в сердце и учащенное сердцебиение, я страдаю всд и па уже три года, пила панангин, но все равно чувствую боли 1. можно ли вылечить пмк? 2. связаны ли эти боли и учащённое сердцебиение с всд? Спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-31 09:58
Здравствуйте. Нет, это не лечится. Да, это может быть ВСД.