Пролапс митрального клапана 1 степени
Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 25 лет, сейчас беременна 34 неделя, и добеременности тоже у меня была тахикардия, в кардиограмме синусовую тахикардию показывали, в первом триместре беременности сделал узи сердца сказвли пролапс митрального клапана 1 степени, и сказали что это не страшный диагноз. Сердце бьется 104-105раз в минуту. Я читаю в интернете пишут что ПМК не дает тахикардию. Хочу рожать сама и боюсь что с сердцем серезная проблема. От чего может быть тахикардия. Если чтото серезное былобы на узи сердца показалобы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Тахикардия на ЭКГ возможно была из-за волнения. Для сроаа беременности 34 нед у вас нормальный пульс, можно рожать самостоятельно.