Симптомы при пролапсе митрального клапана

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Выявили пролапс нейтрального клапана, но что самое плохое, мне очень плохо когда происходит выше перечисленное, подскажите пожалуйста, все ли эти
Здравствуйте, как год беспокоят вот такие симптомы, удушье колющая боль в сердце, давление 130 на 100 измеренное недавно, и сзади спины под лопаткой как после ужаленной крапивы, холодный пот, потеря концентрации и потеют руки еще в эти моменты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Уточните степень пролапса или приложите фото узи сердца.
Александр 2017-04-08 15:14
1 степень
Александр 2017-04-08 15:15
Но в момент когда стоял, аппарат у меня не было таких приступов, может по этому показало что 1 степень ПМК
Ваши симптомы не связаны с пролапсом. И степень пролапса не меняется при болях, удушье и повышении АД.
Александр 2017-04-08 18:31
А с чем они могут быть связанны?
Здравствуйте! Скорее всего это проявление вегетативной дисфункции. Я бы рекомендовала адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, будет полегче.
Александр 2017-04-09 11:49
Спасибо, огромное, у меня было раньше ВСД, вплоть что я боялся выйти на улицу, но потом прошло это, и сейчас со мной происходят так называемые кризы