Пролапс митрального клапана 1 степени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, с месяца 3 назад делал УЗИ платное (в норме) после этого подошла очередь на УЗИ бесплатное и оно показало "пролапс митрального клапана и регергитацию". С момента узи прошло с месяц или два, сейчас стала часто проявляться одышка и боль в сердце (возможно это конечно из-за ВСД, она у меня с 2 лет) ТАк вот вопрос такой: что это такая за потология и что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2017 года

2 ответа

Алексей 2017-01-01 11:27
Хотел ещё добавить, что в заключении написано Регургитация, а слова пролапс нет.
Здравствуйте! Минимальная регургитация (1ст) является физиологичной- вариант нормы. Также, как и пролапс 1ст лечения не требует. Одышку и боли это вызвать не могло.