Непонятная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер,3месяца как началось непонятное мое состояние, заколол правый бок под ребром ронялось давление 160-100 выпила корвалол вызвала скорую, врач приехал посмотрел ничего внятного не сказал, Сказал что давление поднялось из за покалывания бока и уехал, на следующий день у меня начала болеть спина то под одной лопаткой то под другой то бока со спины то плечи, болит потом проходит, боли тупые, слала анализы биохимию и клинику все было в норме, сделала узи брюшной полости-дисфузные изменения поджелудочной и печени и метеоризм в кишках сходила к невропатологу поставили острохандроз, сделала узи щитовидка все в норме, но в течении этих трёх месяцев болела спина в разных местах когда долго хожу, анализы сдавала каждый месяц, все в норме, теперь спина прошла начались небольшие тупые боли в солнечном сплетении и чуть отдаёт в правую нижнюю челюсть, пошла к терапевту врач сказала что у меня начинается климакс, вообщем не пойму при чем тут климакс и эти боли, очень прошу ответить мне пожалуйста что со мной, меня как будто перевернуло с ног на голову, состояние не понятное, что за болезнь меня преследует или к какому врачу мне обратиться или какие анализы сдать ещё? спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-29 11:28
Здравствуйте.

В первую очередь вам надо сдать ревмопробы, чтобы исключить наличие хронического воспалительного процесса.
Также, если подозреваете наступление климакса, то нужно определить содержание женских половых гормонов, но направление должен дать гинеколог, т. к. их содержание в крови зависит от фазы женского цикла.
Ирина 2019-12-01 19:45
Спасибо большое за ответ, сделаю то что вы мне посоветовали, но пока все ссылаются на климакс
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 21:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2019-12-01 21:50
Ещё я не написала что у меня бывает периодически панические атаки и за пол года очень много нервничала, просто уже не знаю от чего такая дрянь у меня, что вы мне посоветуете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 21:52
По поводу панических атак вы обращались уже к специалисту? Принимали какие-то препараты?
Ирина 2019-12-01 22:06
Нет не обращалась, я самостоятельно справляюсь с этим . препараты не принимаю, лет 10назад принимала фенозепам, терапевт посоветовала а теперь ничего не принимаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-02 00:07
Для лечения панических атак могу рекомендовать вам:
таб. Алпрозолам в начальной дозе 0.25 мг- 1 таб. На ночь.
Но в любом случае, это рецептурный препарат, и его дозировка подбирается индивидуально совместно с психотерапевтом.
Ирина 2019-12-02 05:08
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-02 07:47
Пожалуйста, здоровья Вам.