Невроз, как помочь себе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд ставили лет 8 назад, камни в желчном
Здравствуйте, помогите разобраться с моим состоянием. Неделю назад заболела спина между лопаток, ноющая боль но проходящая при движении. 3-4 дня назад ночью случилась паническая атака. И с тех пор, я очень плохо себя чувствую, ночью не отключается голова сон очень поверхностный, иногда бросает в жар, кажется что начинает болеть все тело. Ощущение как будто в голове туман, начиталась в интернете что все это может быть проявлением серьезных заболеваний. . Состояние разбитое. Иногда покалывание в рёбрах буквально несколько секунд. Сдавала кровь, узи все в порядке. Чем можно помочь себе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 12:13
Панические атаки и другие симптомы - могут быть связаны: со снижением кровоснабжения мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то такие же симптомы могут связаны с заболеванием щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет нормально, значит это ВСД. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы., и панические атаки с остальными симптомами постепенно пройдут.

Боль в спине скорее всего связана с грудным остеохондрозом.

Могу рекомендовать следующее лечение:
целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в область позвоночника и спины грудного отдела кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Дарья 2021-04-02 12:17
Благодарю вас!