Затрудненное дыхание, боли в области шеи

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня постоянное волнение, боли в спине и грудной клетке, какие-то переживания, бывает страх смерти внезапный. Кажется что больное сердце или ещё какие_то органы, можетли это быть проблемы с нервами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-24 11:56
Здравствуйте.

Такие проявления происходят при нарушении функции вегетативной нервной системы, при чрезмерной активности её. Также могут быть такие симптомы при кислородной недостаточности мозга, из-за сужения или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг, отчего снижается кровоснабжение мозга.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то в таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.