Очень плохо

Спрашивает: николай жабровец
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, сколиоз
Здравствуйте, незнаю уже к кому обратиться. Мне 27 лет. Два года назад началась пульсация в голове, без боли как будто черви по голове ходят, делал МРТ головы и сосудов головного мозга, а так же шейного отдела позвоночника, ничего не нашли, с результатами пошел к врачу, сказали ВСД, жуткая тревога мучает постоянно, непонятно с чем связана, спустя какое-то время начались панические атаки, вызывал скорую помощь сказали пить успокоительные и все пройдет, тревожное состояние прошло, пульсация как была так и осталась, после панических атак спустя месяца четыре, появилась боль в спине, начал ходить на мануальную терапию, эффект был хорошим но недолго, боли в спине в верхней части спины остались.
Месяц назад стало жечь в грудной клетке и в спине где лопатки и по середине позвоночника, нехватка воздуха, не сильная. Так как имеется межреберная невралгия сослался на нее, пропил Нимесил 5 дней, стало легче, но жжение осталось. Боли и жжение становятся ужасающие. Иногда когда что то делаешь, начинется непонятный приступ, головокуружение и
приближение панических атак с тошнотой, а голова как будто не моя, потеря концентрации, лучшй способ с этим справиться это лечь. Чуть не забыл, в лежачем положении иногда бывает лучше,
а иногда хуже, но в основном легче становится только при нахождении на улице, при ходьбе. Не пойму уже что делать, может ли быть проблема с сердцем? Помогите пожалуйста ????????
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-24 17:05
Здравствуйте, Николай!

Нет, это не сердечные проблемы.

Это проявления одной из форм тревожного расстройства - панических атак.

Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются врачи психотерапевты.

Вам нужно обратиться к такому специалисту и поработать с ним над изменением Вашего отношения к тревоге и её телесным проявлениям.

Проблема неприятная, но вполне решаемая - не теряйте время!
Платная консультация
николай жабровец 2021-12-24 17:49
А как же боли в спине? Они проявляются без тревоги
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-24 17:56
Николай, вот в этом всём и нужно разбираться с врачом психотерапевтом.