ВСД, панические атаки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. Недавно обращалась к вам по поводу ВСД, панических атак. Я посетила психотерапевта(по отзывам-лучшего в нашем городе), он поставил мне такой диагноз: сильное тревожное расстройство, депрессия, ипохондрический синдром. И выписал лекарства(на фотографии). Но что-то их очень много, да и побочные эффекты страшные. Хотела узнать Ваше мнение: грамотное ли это лечение? После приёма Элзепама подшатывает чуть. И ещё один вопрос. Может ли при тревоге подниматься температура? (37.0-37.1)
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-12 15:34
Здравствуйте, Анаастасия.
Чтобы прокоментировать данную схему лечения, нужно знать Вашу историю болезни и сопутствующие диагнозы, а так же видеть ваше состояние здоровья воочию.
Для чисто панического растройства, возможнго, и многовато. Но наверняка доктор как-то обосновал назначение каждого из препаратов.
К тому же тревожные невротические расстройства лечатся исключительно внутренней психологической работой с врачом-психотерапевтом. А медикаментозная терапия назначается лишь в дополнение и носит временный характер.
Анастасия 2018-01-12 15:38
Понятно, спасибо. Скажите, пожалуйста, при тревожном расстройстве может подниматься температура? 37,0-37.1 Никаких признаков инфекции нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-12 22:52
Да, субфебрилитет - очень частое явление при неврозах.