Сдавливание

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после смерти 2-ох родных людей почувствовал в один момент тошноту, головокужение, дереализацию и жар и начались панические атаки и в итоге попал в тревожное расстройство, делал узи сердца и холтер, делал узи щитовидки, делал аназилы гормонов щитовитки, рентген шеи, спины, легких, общий анализ крови, все в норме, недавно рубал дрова пришел и сел кушать и почувствовал напряжение в голове, точнее в весках в вокруг головы и ушах, и стук в ушах, испугался, зделал кт головного мозга сказали все ок, пошёл до невролога назначила антидепресант, такие боли сейчас почти постоянные, на данный момент чувствую напряжения в ушах и уши то закладывает то раскладывает, скажите может ли быть такая сипмтоматика из за повышеной тревоги и панических атак? Кроме этого есть все симптоми страха и тревоги, дереализация, шаткость походки, что то похожое на головкоружение и так дальше, заранее спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-07 16:04
Здравствуйте, Евгений!

Да, такие симптомы действительно могут иметь невротическую природу.

Но одного антидепрессанта для решения проблемы недостаточно!

Никакой препарат не изменит Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям, не научит справляться с ней.

Вы должны измениться. Для этого необходима работа с врачом психотерапевтом. Неврологи не занимаются лечением неврозов! Это не их профиль.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Евгений 2022-04-07 21:26
Да, я понимаю, мне его прописали но я его не п'ю, хочу справится сам, занимаюсь когнетивно поведенческой терапией, выписиваю ситуации и оспариваю мысли, занимаюсь техниками релаксации, осознаности и тд, просто эта боль была в первый раз а посколько сейчас я к такому тревожно отношусь то и воспринял её как опасную, буду учится принимать ее и менять на неё реакцию
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-08 09:03
Вы сами занимаетесь решением проблемы или под руководством врача-психотерапевта?
Платная консультация
Евгений 2022-04-08 09:07
Занимаюсь сам по курсу человека который избавился от всего этого, был один раз на приеме у психотерапевта но мне это не по карману, поэтому решил купить курс и проходить его
Евгений 2022-04-08 19:17
Извините, хотел задать еще вопрос один, если можете ответьте, буду очень благодарен, вот я бывает как то начинаю концентрироватся на тому что я вижу и чуствую и спрашиваю в себя а почему я вижу это так а не как то иначе или не так как раньше и возникает очень какое то странное чуство нереальности, бывает подумаю что как то типо не так себя чуствую и вижу и может немного из-за этого тревога подскочить, не подскажите как с этим справлятся? Может как то просто принимать реальность такой какая она есть или как? Думаю это в связи с тем что я постоянно концентрируюсь на себе а не на мире и всему остальному и возможно это так проявляется дереализация и деперсонализация
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-08 19:27
В двух словах этого не объяснить. Для этого и нужна работа с ВРАЧОМ-психотерапевтом, а не бывшем невротике, который просто зарабатывает себе на жизнь продажами своих "курсов".