Неврозы, панические атаки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, как бороться с неврозом, паническими атаками?
Я много нервничаю за последний год. И сейчас все усложнилось.
Причина в том, что усугубляются все мои болячки от нервов.
Особенно вечером. Вроде спокойная, но в какой то момент волной накрывают какие то страхи, атаки. Если болит голова, спина и тд, сильнее начинает болеть. Чувство онемения в руках, во рту. Сразу страх, что что то не то. Но что больше беспокоит, это трудности в глотании при неврозе. Пытаюсь проглотить слюну, не всегда выходит. Из за этого, когда ем, нападает страх. Стала плохо кушать, т. к порой боишься. Смогу ли проглотить.
Сейчас к врачу сложно попасть. Начала сегодня пить снова фенибут (как то его невролог выписывала). Что еще посоветуете? Как бороться с атаками? Это уже приличное время длится, но с перерывами.
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-11 12:38
Здравствуйте, Екатерина.
Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Антикризисная стоимость 1 часа - 500р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.