Панические атаки и страх внезапной смерти

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аденома гипофиза, грыжа в шее и скорей всего есть грудной остеохадроз
Здравствуйте, у меня четвертый год панические атаки, после смерти отца, умер во сне, я теперь боюсь умереть внезапнр, еду за рулем, заболело в груди все паническая атака, трясет, голова кружится, реву, на работе также могу сидеть и вдруг пульс 110, голова болит, трясет, постоянные мысли о плохом, никуда не хочу, ничего не хочу, есть дети, 19 и 5 лет. Хочу жить! Помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-11 18:49
Здравствуйте, Алена.
Панической атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak