Панические атаки потеря чувства реальности

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поражение ЦНС и ВСД
Здравствуйте, у меня недавно начались резкие приливы страха когда начинаю о чемто думать у меня начинаетья непонятный страх хотя сам не понимаю от чего это потеря увтсва реальности вплодь до нервного тика это началось недавно примерно меньше месяца назад постоянно когда просыпаюсь после пробуждения от сна начинаються вот такие панические атаки страх умереть страх сойти с ума страх потерять конроль над собой страх что я останусь таким навсегда помогите пожалуйста подскажите как лечиться в такой ситуации куда обращаться и так далее сначала был поставлен диагноз центральное поражение ЦНС и ВСД ну оно не так сильно проявлялось и раньше почти меня не беспокоило а вот щас вот так все сильно началось заранее спасибо большое
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-11 18:36
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak