Мешаю всем жить

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, понимаю, что Вы многое выслушиваете в своей работе, но прошу помощи.
Мне постоянно кажется, что я только всем мешаю. У меня выдался довольно- таки сложный год в плане эмоциональных переживаний, на фоне чего развилось паническое расстройство и тут настал переложный момент, стала понимать, что просто мешаю жить родителям со своими болячками, я им надоела, я их мучаю. Подругам тоже мешаю постоянными переживаниями и болезнями. Я не хочу так жить, я не хочу приносить боль любимым людям.
Заранее спасибо за совет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 19:47
Для начала, можно попробовать полечиться. Для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту в очном порядке. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak& nbsp;
Дарья 2017-06-18 19:48
Спасибо большое за ответ! Я принимала транквилизаторы и после них побочные эффекты в виде постоянной головной боли и что с этим делать я не знаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 00:17
Транквилизаторы не вызывают головную боль. Скорее всего, вы описываете симптом недолеченного невротического расстройства. Уделите больше внимания психологической работе над собой, совместно с врачом-психотерапевтом.