Инфекция не могла повлиять?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, дискинезия желчновыводящих путей.
Здравствуйте, третий месяц плохо. Сначала была изжога, через неделю прошла. Потом жгло в грудной клетке и вверху спины. Состояние то появлялось, то исчезало. Оставался дискомфорт в правой ключице и правой стороне груди. И все время наряженная шея, в апреле воспален был лимфоузел пару дней. Постоянная усталость и слабость, то появлялась, то исчезала, в мае появилась одышка, КТ лёгких ничего не показало, как и тесты. 9 мая сдавала кровь, понижен был незначительно хлор и натрий, ЛПВП повышен и незначительно понижен ср. Объем эритроцитов. Были панические атаки или что -то вроде, колотилось сердце и скакало давление. 23 мая была самая страшная паническая атака (или не знаю что это было, не сталкивалась ранее. После приема фолиевой кислоты (не знаю как может быть связано, ранее не пила) , трясло всю, колотилось сердце, потом успокоилось и давление утихло. Пришло в норму, потом прошлась резко вступило в живот и поясницу одновременно, живот отпустило, поясницу через 5 минут отпустило. С тех пор жжение не проходило, то жжет спину и грудь, то болит спина то поясница, то жжет руки, то плечи и так по кругу. Болит иногда эпигастрий и бок левый иногда, фгдс в норме, мой поверхностный гастрит, который и был ранее, небольшая недостаточность кардии, что тоже было, на ЭКГ и эхокг все в норме. Невролог поставил остеохондроз шейного и грудного отдела, рентген не выявил особых дегенеративных изменений, УЗИ щитовидной показало изменения, связанные с хроническим аутоиммунным тиреодитом. Скажите, может быть это как-то связано с каким-то инфекционным процессом? Анализы последние прилагаю. Чувствую себя ужасно, вчера болела поясница, сегодня верхняя часть, делаю гимнастику для спины - пока нет результатов, все жжет и болит. Во время месячных не было сил ни на что, и вот они закончились и ничуть не лучше. Температура либо нормальная, либо понижена, за три месяца самый высокий показатель был 36.8. И то уже не помню когда. Раньше подобных симптомов не было никогда, и тем более панических атак.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 21:57
Виктория! По данным анализов нет предположения, что у вас есть инфекционное заболевание. Есть нарушения в показателях гормонов щитовидной железы, следует пройти осмотр у врача эндокринолога. Всего доброго.