Сильные боли спине и груди

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вчера поздно ночью стала болеть грудная клетка и спина. Потом стал болеть живот. Боль была очень сильной, до утра не моно уснуть. После сна те же симптомы, но прошёл живот и осталась сильнейшая боль в грудной клетки и спине между лопаток. Такая сильная боль не проходила очень долго. Потом опять болел тупой болью живот, потом опять отпустило. Но боли в груди и спине продолжались долго. Была рвота пеной на голодный жедудок. Потом стихли и целый день все равно болит, хоть и не так сильно. Раньше тоже бывали боли, но быстро походили. Страдаю ещё паническими атаками. 5 лет назад была тэла. Принимаю ксарелто. ЭКГ, эхо кг делала месяц назад, все хорошо. Скорую вызывать страшно сейчас, не вызывать тоже страшно. Скажите, пожалуйста, это может быть связано с сердцем или легкими? Или это паническая атака? Может ли так сильно и долго болеть в груди и спине? Было очень страшно и больно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-30 16:23
Здравствуйте. Причина не в сердце. Скорее остеохондроз или паническая атака.
Юлия 2020-05-01 03:16
Да, па у меня есть, но такой сильной боли, от которой я просто кричала, меня трясло и эта боль длилась несколько дней практически не стихая, вот что меня напугало. Скорая приехала, сделали экг. Укол кеторола не помог.
Здравствуйте вам нужно обратиться за лечением к терапевту