Жжение в груди. Флюрография

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит курильщика
Здравствуйте!
Такой вопрос: жгло в груди, по центру, испугался, подумал, что пневмония. Отправился к врачу, померили давление и тд, отправили на флюро в двух проекциях.
Заключение следующее:
Легочные поля без очагов и инфильтративных изменений
Легочный рисунок незначительно обогащен в прикорневых зонах с обеих сторон.
Корни лёгких тяжисты в "хвостовых" отделах.
Плевральные синусы свободны
Диафрагма расположена обычно
Сердце и аорта без особенностей
Право сторонний сколиоз грудного отдела позвоночника
Убедительных данных за пневмо и гемотаракс не выявлено
Dr-F инф лтрративных изменений не выявлено

Фото снимка прикреплю

Ни кашля, ни отдышки нет, жжение в груди связали с паническими атаккми, так как на фоне этого состояния у меня были скачки давления (все исследования прошёл - сердце в норме)
Курил около 4-5 лет, два месяца назад бросил.
Единственное, что меня беспокоит, это неприятное жжение, больше справа и как будто за грудиной.
Аналогичные ощущения бывают, когда выпьешь накануне и покуришь.
Возникает в основном с утра, если не высплюсь.
Плюс появились какие до странные "вдохи", как будто внутри меня что-то "охает", достаточно громко, когда я поворачиваю корпус тела по сторонам, таз при этом неподвижен.
Подскажите, плиз, все в норме, или надо что-то обследовать?

Большое спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-19 02:27
Здравствуйте, Валерий! С легкими у вас пока все нормально. Вы описываете панические анаки - лечение отдано психотерапевтам. Вы описываете, что панические атаки усливаются после приема алкоголя и курения - вам категорически это делать нельзя. Обратитесьочно к прихотерапевту.
Валерий 2020-01-19 07:39
Добрый день!
Уже записался!)
Большое спасибо!