Трепетание в легких

Спрашивает: Михаил Глухов
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз легких, панические атаки
Здравствуйте, у меня такая проблема, пару дней назад я стал ощущать в груди слева небольшое подергивание, как будто дрожь или как будто маленькая птичка бьется. ЭКГ и УЗИ в норме. Проверяю каждый год т. к. работаю на транспорте. Из болячек, только саркоидоз легких и, панические атаки. Подскажите что это может быть?
Теги: трепыхание в груди
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-12 22:02
Уверен, что такой симптом может быть при раздражении ветви блуждающего нерва. Когда был рентген? Есть ли одышка и другие жалобы?
Михаил Глухов 2019-11-13 05:33
Еще раз спасибо, каждый год делаю кт по поводу саркоидоза, не одышки ничего. Фвд в норме. Может это нервное? На сердечное вроде не похоже т. к. не болит, а колышется или пульсирует слегка
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-13 06:14
Когда было кт? Стоит сделать экг, давление? Пульс?
Михаил Глухов 2019-11-13 07:04
Экг делал апреле, там все нормально. Рабочее давление 120-130/80, пульс в полном покое 75, обычный 86-90, во время панической атаки 120-130. Самочувствие при этом отличное
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-13 14:18
ЭКГ повторить сейчас, желательно после нагрузки или суточный мониторинг.
Михаил Глухов 2019-11-13 14:58
Спасибо большое, так и сделаю. Уверен что ничего серьезного