Скачек давления 194/136

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, изначально было так как в моем предыдущем вопросе; до того как пополнела на 20 кг, давление всегда было 120/80, теперь с лишними кг давление 130/100 140-110 120/100 пульс почти всегда в покое 80-100, мучают панические атаки с давлением с пульсом 150-160 это два раза так подскакивало и я вызывала скорую с анаприлином 40мг во рту. Пугает маленькая разница 120/100 иногда. Делаю акцент на пульсе и он ожидаемо растёт. Боюсь инсульта и тд. Есть проблемы с шеей, слабый тонус и от этого боли и тд. Образ жизни сидячий, активности ноль, если что то начинаю делать сразу пульс увеличивается до 110-120 и завершаю начатое. Ходила к кардиологу с экг от скорой, сказала что утолщение есть, но ни как не прокомментировала, назначила Бетолок Зок 25мг утром. В предыдущее время на нервах было 160/120 и пульс от нормального до 160. Принимала 0.5 Феназепама и ждала когда спадёт. Два дня назад сидела ждала как спадёт давление, прошлась по комнате измерила давление 194-136 при пульсе 85, нервы то вроде успокоились а давление зарядило и появилось цветное пятно в глазах (при снижении ушло) . Звонок на скорую, 50мг капотена и 2 ношпы, давление снизилось, раньше 160/120 это был испуг и потом постоянно при панической атаке, а теперь 190/130 будет нормой? Так не долго паниковать придётся (Терапевт назначила индапомид 1.5 +Беталок Зое 25мг; от невролога Селектра и Феназепам на время. Как мне не двинуть кони? Как не допустить такого скачка в дальнейшем? Кардиолог не принял без записи и свежего экг, могли ли случиться какие-либо изменения из-за такого скачка? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?