Нагрузка на правый желудочек

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мочекаменная.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делаю переодически экг, на экг показывало только умеренное изменения миокарда (гепертрофия левого желудочка незначительно) в амнезе артериальная гипертензия пью эналаприл по 5 мг два раза, удалена правая доля щитовидной железы пью тироксин 50 мг один раз контролирую ттг, а тут при почечной колике в больнице на экг показала повышенная нагрузка на правый желудочек. Есть панические атаки. Скажите пожалуйста, насколько серьёзно это, назначили эхо-кг (я его делала конечно в2015 году там токого не обнаружили), так же гастроскопию и узи нижних конечностей. С чего вдруг пошла такая нагрузка, бывает тахикардия, нижнее давление 86-100,.Спасибо огромное за помощь.!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. ЭКГ может ошибаться в этом вопросе, поэтому вам назначили узи.
Тамара 2019-01-24 07:43
Добрый день, экг из больницы у меня нету, но есть самая последняя от 11.12.2018.
Спасибо большое вам за помощь.
Тамара 2019-01-24 09:37
Извините, ещё один вопрос, вчера ночью часов 12 лежа в кровати на боку вдруг почувствовала какую-то волну по телу и внезапное сердцебиение очень сильное. Минут через 2 все прекратилось с чем это может быть связано. Спасибо вам большое за помощь.
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Если такое сердцебиение будет повторяться, нужно сделать холтер экг, чтобы уточнить что именно за аритмия в тот момент. Или хотя бы посчитайте пульс.
Тамара 2019-03-04 11:54
Добрый день, хотелось бы задать вопрос, подскажите пожалуйста по экг пульс у меня 70-78, но дома в спокойном состоянии пульс 47-55, давление 125/88 или 130/88,. Меня пугают такие цифры моего пульса. Скажите может это не нормально.? Я сама по себе страдаю паническими атаками. При исследовании пульс всегда повышен, а тут при спокойствии 47-55. Может сдать какие-то анализы? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Ничего страшного в таком пульсе нет. Можно сделать холтер ЭКГ, чтобы убедиться, что вам ничего не угрожает.