Бешеный пульс при панических атаках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, при панических атаках, сердце бьется с неимоверной скоростью, я заядлый курильщик, но последнюю неделю курю по пол сигарете 2 раза а день, и в эти моменты, когда курю, пульс начинает. Биться просто с огромной скоростью кажется будто 200 уд. В минуту, с сердцем все в порядке на ЭКГ и ЭХОкг, на сколько это может быть опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте посчитать частоту пульса, можно за 10сек. Это может быть реакция на никотин, скорее всего не опасно.
Анастасия 2017-04-24 10:19
За 10 секунд в спокойном состоянии пульс бьется 14 раз, скажите пожалуйста, не опасно ли то, что при малейшей нагрузке он бьется быстрее? И можно ли заниматься спортом? Даже если после 1го круга бега он бьется ударов 160-170?
При нагрузке пульс должен повышаться, это нормально. И 160-170 это допустимо при нагрузке. Если он не восстанавливается в течение 5мин, то нужно снизить нагрузку- заниматься менее интенсивно или перейти на статические упражнения.