Пульс с утра при нормальном давлении

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста от чего может быть высокий пульс с утра 102-110 при нормальном давлении? Пью циннаризин для кровообращения, и селанк при ПА и тревоги. Выпила пол таблетки 10мг анаприллина от пульса. Спасибо
Теги: утром высокий пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2021 года

13 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-02 12:25
Добрый день!
Причин достаточно много, но самые распространенные - это латентная железодефицитная анемия, дефицит калия, магния и заболевания щитовидной железы.
Надежда 2021-01-02 12:45
Ольга Александровна что вы написали с этим все в порядке, все проверяла. Может это паническая атака? Или миокардит, прямо давит между груди, пульс повышается, и чувствую тревогу, толчки сердца.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-02 16:04
Если в течение нескольких последних месяцев не было серьезных заболеваний (ангина, ковид и т. д.), то миокардит маловероятен. В таком случае симптомы больше характерны на паническую атаку.
Надежда 2021-01-02 16:16
В мае болела пневмонией. ЭКГ нормально.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-02 16:21
Это уже давно, миокардит проявил бы себя раньше, где через месяц после пневмонии.
Надежда 2021-01-02 16:37
Ольга Александровна и еще вопрос а миокардит можно увидеть по узи и ЭКГ? Или нужно какое то другое обследование, чтобы его увидеть? И от чего может давить между груди?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-02 16:43
На ЭКГ и УЗИ есть косвенные признаки миокардита, в виде нарушений ритма и снижении фракции выброса. Точнее воспаление миокарда можно определить сдав КФК общую и МВ фракцию, ЛДГ, миоглобин. Если эти результаты будут в норме, тогда это панические атаки.
Надежда 2021-01-03 13:45
Ольга Александровна я вот померила давление 90/60 пульс 96. что можно принять? На голову и лоб давит, и кружиться. Прям болит голова
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-03 14:41
От головных болей примите Спазмолгон 1 табл., а от учащенного пульса Корвалол 15 капель.
Надежда 2021-01-03 15:27
Спазмалгона нет. Если я пью ношпу у меня давление еще понижает. У меня только валерьянка. А кораксан нельзя от пульса, давление не понизит? От головы нурофен есть.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-03 16:14
Можно Нурофен +Кораксан 1/2 таблетки.
Надежда 2021-01-03 16:32
Спасибо вам большое Ольга Александровна. И последний вопрос а вот кораксан можно пропить чтобы стабилизировать пульс? То сколько дней?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-03 17:24
Обычно курс от 14 дней, если эффект хороший, то можно продлить до 1 месяца.
Пожалуйста, здоровья Вам!