Повышенный пульс 100 при нормальном давлении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мне 31, рост 160, вес 52 кг. Я заметила, что у меня часто повышенный пульс -90-92 удара в минуту, обычно замер делаю вечером. В последнее время много стрессов на работе+подготовка к свадьбе и общее состояние очень нервное, чувствую состояние тревоги и беспокойства. На прошлой неделе была в командировке с ОРВИ, перенесла болезнь на ногах, было несколько перелетов. Сегодня померила пульс утром и он оказался 100, такого никогда не было. Давление в норме. Чувствую себя в целом нормально, но состояние тревоги не уходит. Может ли быть пульс 90 вечером состоянием нормы или необходимо обследование? С чем может быть связан пульс 100 утром? Могут ли стресс и последствия болезни так проявиться?
Заранее спасибо.
Екатерина
Теги: пульс 100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин, щитовидка, делали ли вы узи сердца?