Частота пульса

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, нормально ли понижение пульса до 52-58 в лежачем состоянии, редко 58 в сидячем расслабленном? В данный момент лечусь от повышенного давления, пью утром норваск 0,5, вечером нолипрел а. В стоячем состоянии, в подвижном, при ходьбе в пределах нормы. Не спортсмен. Рост 186, вес 97
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это нормально. Обычно мы назначаем наоборот, нолипрел утром, норваск вечером.
Владимир 2018-10-30 08:35
Спасибо за ответ! Подскажите ещё один момент. Не пью нолипрел а 4 дня, до этого принимал 20. Потому что пропал аппетит, не мог заставить себя поесть и стали холодными руки. После отмены все прошло, но заболела голова. Врачу говорил об этом, но он сказал продолжать принимать (это было после двух дней отмены приема) возможен ли синдром отмены и следует ли выбрать другой препарат? Заранее спасибо!
Это не синдром отмены, это вернулось давление. Гипертония хроническая болезнь, пока вы принимаете препараты- давление в норме, после отмены всё вернётся на прежние значения. Попробуйте другой препарат.