Тахикардия и панические атаки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у меня низкое давление90/60, встала утром болела голова, чувствовала себя плохо, резко у меня начался тремор рук, внутри все тряслось, думала сейчас упаду, побежала в скорую, было повышенное давление и пульс 120, дали таблетку и домой отправили, и с этого все началось, я не могла толком лежать, внутри все в напряжении, пуль высокий, бывало просыпалась по среди ночи и сразу внутри все начинает кллотится, себе место найти немогу, панические атаки и так в день по нескольку раз, даже на работе, тревога, мне плохо, хочется куда то убежать, зареветь, закричать. Прошла обследования ЭКГ норма, ТТГ норма, холтер результат высылаю) анализы в норме, терапевт ставит ВСД, назначили пить магне б6, пила транквилизатор адаптол, стало полегче, меньше панических атак, пульс вроде нормализлвался, но все равно начинается тревога, чувство серцебиения, мерию пуль100. Доктор подскажите, что это может быть нервное или какие то проблемы. Кардиолог ни чего не назна чил, сказал контролировать давление и пульс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Оксана 2020-04-26 21:11
Ещё забыла добавить, до этого очень длительно пила гормональные таблетки регулон 11 лет, и после отмены примерно через 2 мес, все началось, я сначала даже с этим не как не связывала, но состояние будто при климаксе, может это гормональные нарушение?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-28 00:28
Здравствуйте! Вы проверяли уровень глюкозы?
Это кровь на сахар? Да сахар в норме. УЗИ сердца тоже норма 2020-04-28 05:44
Сахар норма
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-28 07:50
Оксана, по результатам Ваших анализов сердечной патологии нет, все симптомы связана с внесердечными нарушениями, а именно:
  1. Гормональный дисбаланс. Очень часто после длительного приёма оральных контрацептивов и последующей их отменой может возникать выше описанные симптомы. Надо проконсультироваться с гинекологом для назначения растительных препаратов (например, Ременс), для нормализации гормонального баланса.
  2. Обязательно хорошо питаться, при чём на ночь тоже, так как такие ночные и утренние симптомы возникают чаще всего при падении сахара крови.
  3. С паническими атаками тяжело бороться самостоятельно, нужна помощь специалистов, которые посоветуют определённые лекарства и сеансы психотерапии.
Оксана 2020-04-28 15:40
Спасибо Вам большое за ответ