Вопрос про сердце

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня есть тахикардия и при увеличении пульса появилась аритмия, но это все на фоне панические атак. Мне так говорят врачи. Делал эхо сердца два раза, УЗИ всех органов, томография, инцефолограма, около сорока раз кордиограмму, анализы все в норме! Но постоянно холодеют и теплеют руки и ноги, огромный дискамфорт в груди и спине, ломит левую руку, непонятное тянущее ощущение в локте, чувство тревоги (типо сосет ложечку) в желудке, иногда физически ощущаю свой пульт, вески как свинцом налиты и иногда болит голова и живот. Атаки иногда по несколько раз в день при этом пульс подскакивает до 137 ударов, а когда приходит в норму сразу повышается давление до 160 на 100. При повышении пульса принимаю только анаприлин всего 10 млн. И это мне помогает или иногда по 20 млн. После всего этого огромная слабость. Вобщем-то не жизнь а кошмар. Сплю по три часа в сутки. Не могу спать. Похудел на 23 кг! И у меня к Вам вопос- а может быть что мои панические атаки есть реакция на неправильную работу сердца? Так как при атаках именно пульс и дискамфорт возникает в груди? Возможно у меня больное сердце и это есть причина моей паники? Я вызывал несколько раз скорую помощь но они всегда приезжают тогда, когда я уже принял препарат и естественно на кордиограме все в порядке! Прошу вас скажите хоть что нибудь по моему вопросу. Пожалуйста очень очень Вас прошу!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы делали холтер экг?
Евгения 2022-03-08 12:14
Здравствуйте, . Делала в прошлом году. Сейчас нет, не успела. Осенью проходила обследование у кардиолога, ставили миокардит, хроническое течение, фиброзная стадия, постковидный.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-03 11:37
Здравствуйте, а на основании какого исследования установлен миокардит?