Что со мной может быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический цистит, хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это что-то с сердцем или панические атаки так выражаются?) Часто примерно 1-2 раза в месяц бывает что ночью просыпаюсь от того что что-то странное в самочувствии плюс начинается тревога необоснованная Через несколько минут чувствую что как то нехорошо и тяжело дышать и появляется тахикардия появляются неприятные ощущения в области сердца и становится как то совсем нехорошо и появляется слабость в руках и ногах в этих случаях могу принять валидол и через минут 10 становится лучше и я засыпаю Такое состояние может случиться даже если посреди ночи кто-то заорет на улице или еще какая-то незначительная ситуация спровоцировать Бывает после этого в области сердца появляются какие то спазмы как при холоде бывает Хотя при таких состояниях которые описала не бледнеет лицо и не холодеют руки и ноги больше чем обычно (хотя ноги у меня всегда холодные и даже летом сплю в трех носках) Вот и сегодня днем ни с того ни с сего стояла на кухне и почувствовала легкий сбой ритма в сердце Минуты через 2-3 снова появилось чувство необъяснимой тревоги и дискомфорта в сердце без боли Я собиралась кушать но не смогла т к состояние какое то не очень хорошее было и плюс эта тревога Села на диван В левой руке почувствовала слабость при поднятии когда хотела поправить волосы Посидев немного стало лучше Правда потом стоя немного немела левая нога но списала это на сосуды т к есть какие то проблемы с сосудами (несколько раз сводило ночью голову и месяц немел мизинец По экг в 2015г ставили аритмию До этого экг давно и там писали что-то еще про левожелудочковую проводимость и синусовый ритм По УЗИ сердца пролапс митрального клапана симптомы у меня тоже лет 10 Подскажите пожалуйста что со мной может быть и что делать в подобных ситуациях Иногда так нехорошо что кажется что может случиться что то плохое В такие моменты просто лежу и не могу ничего делать если встану намного хуже будет и тахикардия усилится И может ли это такая паническая атака Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно это панические атаки. Попробуйте принимать валериану по 1т 3р/сут и сделайте хотя бы ЭКГ.
Елена 2018-04-23 20:06
Хорошо, спасибо