Тахикардия + дилатация

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД (Тревожное расстройство)
Здравствуйте! Можно у вас поинтересоваться, как может случиться следующее: в 2017ом году делал Эхо и там написано в закплючении - дилатация левого желудочка. Затем делал Эхо в 2018ом и в 2019ом и там все было хорошо, никакой дилатации. В чем проблема? У меня на днях просто случилось два приступа тахикардии (до 157 ударов в состоянии покоя) и я сильно озаботился проблемой сердца. Был на приёме у врача он сказал, что скорее всего природа тахикардии заключается в ВСД и что мне надо идти к психотерапевту. Сказал, что в любом случае состояние не угрожающее здоровью, прописал мексидол (3р в день) и 2.5 мг бисопролола (1р в день). Сказал, что если будет повторяться часто, чтобы я сделал ЭФи (как то так в общем), а пока могу-де не беспокоиться, но я беспокоюсь, доктор. Вдруг у меня будет остановка сердца. Дайте пожалуйста совет и рекомендации, умоляю вас. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте а холтер вы делали?
Платная консультация
Антон 2021-03-04 13:47
Нет, не делал. Обязательно сделаю как доберусь до платной клиники (бесплатно буду год ждать этот Холтер). Доктор, скажите у меня что-то серьёзное? Я просто в таком состоянии панической нахожусь, весь интернет перерыл. Очень страшно.
Без холтера можно только гадать что за нарушения ритма, сдайте ещё кровь на ттг
Платная консультация
Антон 2021-03-04 14:15
Знаете, ещё где-то год назад я делал тредмил. Врачи сказали, что все хорошо за исключением детренировоэанности сердца. Просто я не уверен, что Холтер мне поможет, так как эти приступы тахикардии могут быть у меня раз в год (обычно зима-начало весны то время когда я сильнее всего тревожусь). Вот. И ещё, стоит ли мне пить мексидол, как назначил кардиолог?
Антон 2021-03-04 15:40
Простите за ещё одно сообщение, но просто только сейчас начался приступ тахикардии, я лёг не поддался дикой паники, которая у меня нарастает в этот момент и приступ закончился и паники и тахикардии. Может это все-таки банальная паническач атака? Просто как я остановил её без препаратов? Просто раньше были па, но там ад повышалось. Очень схожи они.
Ну тогда если усилием воли вам удалось остановить приступ то это действительно похоже на паническую атаку, мексидол смысла принимать не вижу