Нет точного диагноза, подозрение на ВСД

Спрашивает: Кейт
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я вам с такой проблемой. У меня где то с 7 лет, панические атаки мучают, вошло в привычку постоянно проверять пульс, и такое чувство что не могу вдохнуть, тяжело, потом проходит минута и прям полной грудью вдыхаю и попускает. Все это длится не более 10 минут. Мы обращались к врачу, мне делали ЭКГ, эхо сердце и сказали что один из клапанов плохо работает, больше нечего не нашли, анализы в норме. Приписали пить новопассит (тогда он ещё был в сиропе) после как пропила, стало лучше, симптомы исчезли, хорошо себя чувствую. И с 7 лет долго не мучало меня нечего. Вот буквально с 2016 года снова симптомы возобновились, в груди какая та тяжесть, руки дрожат, панические атаки, какая та тревога на душе(хотя все хорошо, переживаний нету) Ходили к врачу, кроме того что контролировать себя нечего не сказали. А я и так контролирую, не от меня эти атаки зависят. И в основном к вечеру приступы, и не постоянно, пару раз в неделю, стараюсь не нервничать. Может ещё пропить новопассит? Или что делать? А то я уже не знаю. Страшно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Можно пропить курс новопассита. Чтобы исключить пароксизмальную тахикардию, сделайте холтер экг или чпэс.