При волнении сильная тахикардия и скачки давления, панические атаки

Спрашивает: Березка
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Срк, гастрит, панкреатит, тахикардия давно чсс70-88 .всд , повышенная возбудимость.
Здравствуйте, доктор! Появились скачки давления, мне 53 года менопауза, панические атаки, тревожность и тремор. Тахикардия которую чувствую. Давление 135/90,185/90, а при тревожности 150/100. Чсс 80-90. Давление может быть норма, но меня беспокоит, что при волнении оно сразу вверх и соответственно чсс. А волнуюсь я часто. Я принимаю магне в 6, конкор 2,5 мг но 1/4 утром и адаптол 2 раза в день. Надо ли продолжать пить канкор? И как бороться с давлением нервов? Ведь это самое опасное давление?
Спасибо большое, надеюсь на Ваш совет который улучшит качество жизни.
Теги: при любом волнении тахикардия и повышается давление, сильная тахикардия при волнении, тревога тахикардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-23 22:42
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы. Если норма, то стоит подбирать лечение у психотерапевта. Конкор пить можно, но это только симптоматическая терапия.