Остеохондроз или что

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет вроде
Здравствуйте, вылазят вены на руках и ногах, тяжесть в руках и ногах тоже, не знаю что это, у меня невролог ставил остеохондроз шейного отдела и был нервный срыв, так же ещё некоторые симптомы продолжаются
Теги: боль в руках и ногах и дергаются мышцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

31 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 13:47
Здравствуйте.

Вены на руках и ногах появляться могут: из-за варикозного расширения вен или из-за тромбофлебита. Возможно по этой причине и тяжесть в руках и ногах. Для диагностика нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов верхних и нижних конечностей. С результатами обращайтесь к флебологу или хирургу.
Платная консультация
Елена 2022-01-09 14:00
А ещё целый день на руке мышца дергает, из за чего.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 14:15
Такое может быть при шейном или грудном остеохондрозе, при повышенном уровне тревожности, а также если накануне были сильные нагрузки на мышцы.

Кроме этого, подёргивания могут быть связаны с патологией щитовидной железы, нарушением электролитного обмена.
Платная консультация
Елена 2022-01-09 14:21
Ещё у меня часто дергает и на лице нервные тики, бывает как будто тянет, губы, иногда тяжело будто глотнуть или может быть когда нервничаю, то голова болит, тремор головы начинается и такое было что даже слово не могу связать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 16:20
Такие тики и остальные симптомы чаще всего бывают из-за нервного расстройства, да из-за ВСД тоже нередко бывают.
Платная консультация
Елена 2022-01-09 17:16
А что можно сделать, да на мрт мозга сказали что всд есть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 11:47
Успокоительное попринимайте. Ново-пассит или персен по 1 таб. 3 раза в день - 1 месяц.
Платная консультация
Елена 2022-01-10 12:59
Всегда боюсь инсульта и тому подобное не может это быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 14:54
У Вас симптомы не соответствуют, инсульт бывает при нарушении кровоснабжения мозга, при гипертонии. Всегда есть жалобы на головную боль, головокружение, неясность в голове. Вы такие жалобы не предъявляли.
Платная консультация
Елена 2022-01-10 15:13
Головная боль бывает, только если покурю или нервы, а ещё это не страшно когда немеет во рту, губы, или тянет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 15:32
Чаще всего такое онемение бывает из-за шейного остеохондроза. Шея при этом может не болеть.
Платная консультация
Елена 2022-01-10 18:43
Нет, не болит. А руки и ноги тяжёлые как будто не подъёмные почему?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-11 10:46
Могут из-за шейного и поясничного остеохондроза, тяжёлыми конечности могут быть из-за полинейропатии, при сосудистых заболеваниях. Нужен очный осмотр невролога и обследование.
Платная консультация
Елена 2022-01-11 18:58
А проблема если не хватает воздуха иногда или не можешь глотнуть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 12:59
Бывает иногда при шейном остеохондрозе, но чаще из-за ВСД - соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Елена 2022-01-12 13:37
Если плохо особенно становится после сигарет или спиртного, хотя раньше такого не было, это от чего может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 14:28
Из-за ВСД, происходит возбуждение вегетативной нервной системы, и проявляется её чрезмерная активность, которая вызывает симптомы.
Платная консультация
Елена 2022-01-12 14:55
Что может случится если курить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 15:50
Сложно сказать, у кого-то курение не вызывает ухудшения, у кого-то ухудшение после курения.
Платная консультация
Елена 2022-01-12 15:54
Ещё хотела сказать что вены на руках и ногах вылазят особенно сильно когда принимаю ванну и как будто плохо становится сразу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 16:26
Я Вам с самого начала написала, что это может быть варикозное расширение вен или тромбофлебит, и нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов верхних и нижних конечностей.
Платная консультация
Елена 2022-01-12 16:40
Скажите то что нервные тики то что тянет Губы это всё от нервов Это понятно но я так поняла Вот А скажите это всё вообще лечится совсем и чем Потому что я уже пила всё что можно я уже пила и успокоительные Персен и Афобазол и Тенотен пила не пила ноотропные мне назначал невролог это были Фенибут Пантогам мексиприм потом повторяла ещё раз пила Фенибут и с афобазолом вместе Мне сказали он сильней А у меня только немножко головная боль ушла а потом опять вернулась нервные тики также продолжают В общем я не знаю что с этим делать особенно когда начинаю нервничать начинает трясти и голову трясёт и происходит трясучка всего тела непонятное состояние и нервные начинается одышка и глотать сложным и особенно сильно когда начинаю психовать и нервничать то не могу сказать даже слова То есть как будто речь пропадает
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 17:07
Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, так как такое состояние бывает при снижении кровоснабжения мозга. Если всё будет нормально, значит - это тоже ВСД. Афобазол, персен и ново-пассит - слабые препараты в таких случаях. Нужно обращаться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который эффективней в таких случаях.
Платная консультация
Елена 2022-01-12 17:30
Я не понимаю когда голову хватает и трясет, внутри как будто шум начинается
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 19:16
При ВСД такое может быть, при сосудистых изменениях, кровь проходит в суженных местах с шумом, который и слышится. А при ВСД происходит спазм мелких и средних артерий, которые не регистрируются на УЗИ.
Платная консультация
Елена 2022-01-12 20:14
Я как только начинаю нервничать повышается давление и сердце биение, и начинает трясти и дёргает тянет лицо, и начинается слабость до потери речи нервы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 05:16
Такие симптомы бывают: при нарушении кровообращения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. И при ВСД.
Платная консультация
Елена 2022-01-13 07:16
Я уже делала рег головы и мрт, это не то?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 10:59
У меня здесь фотографии не открываются. Напишите от руки хотя бы заключение МРТ. РЭГ устаревший и малоинформативный метод обследования. Лучше пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Елена 2022-01-14 17:49
Я уже не помню где она у меня лежит не могу найти но я помню конкретно то что они мне сказали что у меня что-то в левой стороне сосудами слабые или что-то такое вот и то что вегетососудистая но ничего опасного нет в общем-то что все в основном сейчас этих живут вот так вот мне сказали
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-15 10:46
Без результатов обследование ничего конкретного сказать не могу.