Боль, Онемение

Спрашивает: Виктория Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Сильные боли ниже колена, в икре. Не умею объяснять, словно петарду взрывают, приступом- стали после сразу появлятся синяки. Отнимается нога и рука по левой стороне и отдает в затылок ужасная боль. Немеет кончик языка и появились "шарики" оказывается, зубами хорошо "прощупывается", и долгое время присутствует твердое уплотнение вдоль шейного отдела позвоночника (ничего не помогает) В анамнезе: Эпилепсия, Лимфома Ходжкина (нуу так пишут) потом меняли на Лимфому Средостения, Гипертония, операция ИЛЭ позвоночника (удаление дужки позвонка,.имплант- отторжение, оставили так)
Постоянное чувство страха при болях в ноге, отдаёт прям до кончиков волос, "накрывает волной ужаса", кажется что всё.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 07:01
Здравствуйте.

Боль а икроножной мышце может быть по причине патологических изменений в поясничном отделе позвоночника или из-за нарушения кровоснабжения ноги. Боль в руке может из-за шейного остеохондроза, по этой же причине может быть и головная боль, при сдавлении позвоночной или сонной артерии.

Вам нужно пройти электронейрографию нервов нижней конечности, УЗИ-допплерографию сосудов больной ноги. УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.