У ребёнка нервный тик

Спрашивает: Наталья Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. У него нервный тик. Он дергает глазами, часто моргает и постоянно в движении. Невропатолог сказала, что у него синдром навязчивых движений. Выписала лечение, но оно помогло ненадолго. Выписывала: фенибут, мидокалм и тенотен. Несколько месяцев тиков не было. Вот уже спустя это время после лечения стали хуже проявления. Он стал еще больше дергать мышцами вокруг глаз. А также он очень гиперактивный, постоянно в движении, ударяется часто. Я все время боюсь, что он себя покалечит. Как это вылечить, подскажите пожалуйста? Лекарствами серьезными не хочется пичкать, что ранее выписывала невролог.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 17:28
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.