Недомогание, онемение конечностей, нервный тик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синдром Жиль де ля Торрета
Здравствуйте, у меня такая проблема. В течении дня чувствую себя хорошо, но иногда бывает приступ онемения рук, ног, языка, происходит это неожиданно, после этого, состояние такое как будто бы ты не в своем теле, хочется щипать себя за кожу или зажимать язык зубами что бы наконец придти в себя. Мне сразу же становиться страшно, учащается сердцебиение, начинается паника. Иногда даже доходит до слез, так как не понимаю что со мной происходит. Я работаю в офисе, постоянно нахожусь за компьютером, может быть это как то связано, неподвижный образ жизни к сожалению. Могу еще отметить боли в шейном отделе позвоночника, иногда ощущение будто бы тяжело держать голову. Ранее в детстве были похожие симптом а так де у меня был нервный тик и поставили тогда синдром жиль де ля туррета.
Скажите пожалуйста что бы это могло быть, что мне делать? Родные утверждают мне что это самовнушение. Но я считаю что дело в другом, я всегда стараюсь настроить себя на позитив и не обращать внимания на это, но в последнее время не особо это получается.
Теги: нервный тик в нижних конечностях, нервный тик и онемение лица
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 21:32
Здравствуйте, более вероятно, что это невроз. Однако для исключения серьезных проблем следует выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.