Онемении головы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на протежении месяца чувство онемении головы, верх головы, больше с левой стороны, такое ощущение будто что-то лежит на этом месте. Если прикасаешся руками исчезает, если сильно отвлекешся не замечаешь этого. Бывает как мурашки бегают, чувство что волоса стоят дыбом, хочется чуть почесать,. За все время лучше не становиться, на оборот сначала, то было это, то не было, а сейчас постоянно. Подскажите пожалуйста. Пугает уже это.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-13 11:13
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с нейропатией кожных ветвей затылочного нерва на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Или быть связаны с неврозом на фоне астено-иппохондрического синдрома.
В обеих случаях для укрепления нервной системы и улучшения метаболизма в ней принимать: капс. Нейробион или Нейроуридин-по 1 капс.в обед, 20 дней.
Игорь 2020-11-13 11:24
Огромное спасибо за быстрый ответ, подскажите пожалуйста надо ли с этим что делать или пройдёт, сильно не напрягает, но оно есть, переживаю
Игорь 2020-11-13 11:32
Я не врач, но начитавшись форумов, не может это быть связано с кровообращением?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-13 11:32
Начать прием препарата, который я вам написала выше.

А также делать гимнастику на шейный отдел позвоночника.
Игорь 2020-11-13 11:37
Огромное вам спасибо, это нарушение кровообращения, просто я не знаю ваши врачебные диагнозы, термины. Ещё раз спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-13 12:12
Это не нарушение кровообращения.
Не переживайте.
Игорь 2020-11-13 12:50
Огромное вам спасибо, за ваш труд
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-13 13:44
Пожалуйста, здоровья Вам.