Веко дергается (тик)

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже на протяжении трех недель дергается верхнее веко левого глаза, уже очень устал от этого. Вредные привычки отсутствуют, не пью, не курю. Сон нормальный. Правый глаз не дергается. Что это может быть и как от этого избавиться? Спасибо Вам огромное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-16 04:24
Здравствуйте.

Чаще всего такой тик появляется от усталости глаза, если Вы пользуетесь часто компьютером или другими гаджетами. Иногда это просто самопроизвольный тик, но помогают в такой ситуации успокаивающие препараты. Принимайте ново-пассит по 50 мг. 3 раза в день, через неделю дозу нужно повысить до 100 мг. 3 раза в день в теч. 2-х мес. Обратитесь также к офтальмологу, возможно он назначит тоже дополнительное лечение.