Дёргаться глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпитемпанит.
Здравствуйте, у меня такая проблема, в последнее время, стало часто дёргаться верхнее левое веко, появилось это, недели 2-3 назад, но раньше так не беспокоило, быстро проходило, а на протяжении 2 дней, стало дёргаться постоянно. Очень беспокоит. Я кормлю грудью. Питаюсь хорошо, сплю тоже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-11 15:15
Здравствуйте.

В основном при таком тике назначают успокоительные препараты, пустырник, валериану или другие, ново пассит, персен. Но при кормлении грудью эти препараты противопоказаны. Можно при кормлении грудью принимать глицин по 1 таб 3 раза в день, рассасывать под языком, в течении 1 месяца.

Также тик века часто возникает из-за частого пользования гаджетами и компьютером, поэтому нужно максимально ограничить пользование гаджетами и компьютером, также можно приобрести очки со стёклами с противо-компьютерной защитой.