Помогите мне дёргается глаз

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Зоб ожирение проблемы с сердцем остеохондроз
Здравствуйте, у меня с детство было проблемы со зрением и мне выписывали очки и я их носил и уже когда стал взрослый тоже прописывали очки. Но только врачи понять не могли от чего у меня проблемы со зрением у меня было такое что внезапно чернота в глазах и звезды летали и врач глазной меня отправляла к неврологу (так как у меня шейный остеохондроз) и так же к нейрохирургу и делали снимак черепа и так же меня отправляли на мрт и не чего не могли выявить почему у меня проблемы со зрением. И так же мне прописывали очки с напылением и в 2014 году мне глазной врач сказала что со зрением все в порядке и можешь не носить очки. Уже второй день у меня дёргается левый глаз и до этого стали дёргаться щеки. И такое чувство что у меня не полностью открыты глаза. И синяки появились под глазами. У меня щитовидная железа гипотериоз и так же ожирение 3 степени и так же проблемы с сердцем. И в 2017 году мне удалили камни в желуч и.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 21:00
Александр, доброго часа,

у вас наблюдаются нервные тики-гиперкинезы, они могут возникать на фоне нервного напряжения. Вы сняли очки, для вас это новая ситуация, вы можете с непривычки без очков напрягать глаза больше, от этого возникло перенапряжение глаза и возникло подергиваниие.
если в течении нескольких дней не пройдет, то обратитесь к неврологу по месту жительства, чтобы исключить органическую причину.

всех благ!