Начала трястись рука, прием клоназепам

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ХВДП,гипертония,ИБС,Стенокардия,астма,толерантность к глюкозе...
Здравствуйте, Инна Викторовна! Лежала в больнице с ХВДП, там немного начала трястись рука и дёргаться глаза, выписывали на ночь клоназепам, четвёртую часть таблетки. С рукой вроде стало лучше, а глаза дёргаются только когда смотрю вверх или направо. Сейчас выписалась, таблетки клоназепама не пью, почитала, там такие побочные эффекты. (С глазами ничего не изменилось, а вот рука стала трястись ещё больше, ни чашку, ни ложку по нормальному держать не могу. Но при движении тремора нет. Да, я пью преднизолон, 12 таблеток. Неужели от отмены этой четвертинки пошли ухудшения? Посоветуйте пожалуйста, мне снова этот клоназепам пить? Или бежать к врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

3 ответа

марина 2015-05-03 15:56
Извините, не к тому специалисту обратилась. Здравствуйте Екатерина Сергеевна!
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-03 16:14
Здравствуйте, Марина.
Маловероятно, что при отмене клоназепама произошло ухудшение. Просто видимо он подавлял тремор в какой то степени, а при отмене все вернулось. Надо обязательно показаться неврологу, чтобы выяснить причину тремора. Исключена ли болезнь Паркинсона?
марина 2015-05-04 20:40
Болезнь Паркинсона не ставили. Спасибо большое за ответ, пойду к врачу.