Болезнь Паркинсона. Тремор

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моего отца болезнь Паркинсона, он принимает Синдопу, Проноран и Мидантан, 3 раза в день по одной таблетке. До вчерашнего дня они помогали, но сегодня начались ухудшения, мы так поняли, что данные препараты больше не приносят никакой пользы, либо же просто нужно увеличить их дозу, что Вы посоветуете?, принимать их в большем количестве или же перейти на новые лекарства, если увеличить дозу, то на сколько, а если же менять, то на какие? Буду очень благодарен Вам за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-24 19:00
Здравствуйте.

Что именно изменилось в состоянии у вашего отца?
И есть ли возможность Всё-таки обратиться лично к неврологу сейчас с ним?
Опишите более подробно по какой схеме и в каких дозах он сейчас принимает препараты.
Дмитрий 2021-06-24 19:03
Тремор стал чуть больше, чем был. Лично обратиться в данный момент нет возможности, поэтому я к Вам за помощью и обратился
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-25 23:12
Хорошо.
Ответьте, пожалуйста, более подробно, в какой именно дозировке он сейчас принимает препараты.
Как я писала выше.
Это важно, если вы хотите, чтобы я вам помогла.
Дмитрий 2021-06-28 05:08
Папа принимает Синдопа 250 мг+25 мг. 4 раза в день по половине таблетки. Проноран 50 мг, 3 раза в день по целой таблетке. Мидантан 100 мг 3 раза в день по целой таблетке. Может быть, как то можно скорректировать дозировки для лучшего эффекта или же заменить на другие препараты, очень надеюсь на Вашу помощь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 13:00
Я поняла. Хорошо

По схеме лечения могу сказать, что ему назначены все возможные препараты из противопаркинсонических, которые на данный момент входят в стандарт лечения этой болезни.
Усиление тремора связано с приемом Леводопы (Синдопа), то есть это побочный эффект этого препарата. Но отменить его нельзя. , так как будет обездвиженность у вашего папы-замедлятся движения из-за повышения мышечного тонуса.
К сожалению, для этой болезни характерно подобное прогрессирующее течение.
Но схему лечения менять не стоит сейчас, так как это может привести к ухудшению его состояния в целом.
Можно добавить нейропротекторную терапию ему: капс. Церетон 400 мг- по 1 капс.3 раза в сутки, курс 20 дней.
И Милдронат 5 мл внутривенно струйно или внутримышечно, 10 дней.
Дмитрий 2021-06-29 13:21
Такой ещё вопрос к Вам. Скажите, можно ли совмещать препарат Сталево с теми лекарствами, про которые я Вам выше написал? Это исключительно ради любопытства и консультации
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 20:54
Препаратом Сталево вы можете заменить Синдопа. В одной схеме их нет смысла принимать, так как они близки по составу.
Дмитрий 2021-06-29 21:22
Подскажите пожалуйста, как данные таблетки лучше принимать, так же 4 раза в день по пол таблетки или как то по другому?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 22:24
Если вы хотите сменить один препарат на другой, то это возможно только в условиях стационара под постоянным контролем врача.
Дистанционно это делать просто опасно. Так как доза подбирается индивидуально.
Это серьезный комбинированный препарат, а не просто витаминка.

Спасибо за понимание.