Применение лекарства

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, мне поставили диагноз -болезнь паркинсона. Дрожь только левой руки. Назначили мадопар 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день. Принимаю год. Дрожание в руке все равно присутствует. Можно ли уменьшить дозу по 1 таблетке 2 раза в день. Принимать 1 таблетку утром, половину таблетки днем и половину таблетки вечером.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-12 19:23
Здравствуйте, Валентина.

А с какой целью Вы решили уменьшить препарат? Возможно дрожь в руке уже невозможно устранить, препарат назначен с целью остановить прогрессирование, дрожь во второй руке, скованность тела и ног, при паркинсонизме больные ходят очень мелкими шажками. Если в течении года симптомов не прибавилось, значит препарат работает. А станете уменьшать дозу можно получить новые симптомы. Все вопросы о лечении препаратом нужно решать только с лечащим врачом и ни в коем случае не уменьшать дозы самостоятельно.

Здоровья Вам!